Торжество экономии
X5 Retail Group вчера открыла сразу девять магазинов по всей стране (один из них – в Петербурге). Теперь их стало ровно 9000.
Сетевик одновременно запустил восемь «Пятерочек» в Сочи, Петербурге, Самаре, Челябинске, Кемерово, Чебоксарах, Липецке и Реутове и один «Перекресток» в Пятигорске. Петербургский магазин расположился на ул. Оптиков, 32 в помещении размером 750 кв.м.
«Открытие 9000-го магазина X5 – важный рубеж на пути к стратегической цели удвоить нашу долю на рынке к 2020 году», – заявил главный исполнительный директор X5 Retail Group Игорь Шехтерман. По данным компании, с начала года X5 запустила почти 2000 магазинов (примерно по шесть точек в день), установив отраслевые рекорды как по количеству новых магазинов, так и по приросту торговых площадей. Кстати, первая «Пятерочка» появилась именно Петербурге: в 1999 году на проспекте Славы.