НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

23 июня, 11:54

Starwood в Екатеринбурге

5 октября 2015 в 05:40

Екатеринбургская компания «Атомстройкомплекс» подписала меморандум о намерениях с группой Starwood Hotels & Resorts Worldwide Inc. Стороны договорились о том, что в состав строящегося многофункционального комплекса Opera Tower должен войти пятизвездочный отель «W Екатеринбург».

yle="text-align:justify">Екатеринбургская компания «Атомстройкомплекс» подписала меморандум о намерениях с группой Starwood Hotels & Resorts Worldwide Inc. Стороны договорились о том, что в состав строящегося многофункционального комплекса Opera Tower должен войти пятизвездочный отель «W Екатеринбург».

Гостиница займет 7–12-й этажи 42‑этажного небоскреба на улице Красноармейской-Малышева. В ней будет 118 номеров, два бара, ресторан, несколько переговорных комнат и spa-центр. Открытие запланировано на 2018 год. Переговоры с оператором шли несколько лет, говорит Виктор Ананьев, директор по развитию «Атомстройкомплекса». Сегодня в России работает только один W‑отель, он открылся несколько лет назад в Петербурге, напротив Исаакиевского собора.

В Opera Tower помимо гостиницы расположатся апартаменты, офисы, фитнес-центр, торговая галерея, выставочное пространство и пр.