НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

23 июня, 01:49

Юбилейная стройка

9 марта 2015 в 05:40

К 300‑летию Омска, которое город отметит в 2017 году, Газпром построит детскую хоккейную академию «Авангард» (на 1000 мест) и два физкультурно-оздоровительных комплекса с бассейнами.

yle="text-align: justify;">К 300‑летию Омска, которое город отметит в 2017 году, Газпром построит детскую хоккейную академию «Авангард» (на 1000 мест) и два физкультурно-оздоровительных комплекса с бассейнами.

Сооружение академии на пересечении улиц Заозерной и Мира‑1 планируется начать уже весной. В ее состав войдут спортзалы, помещения для тренировок, две ледовые арены, гостиница на 156 мест и реабилитационный центр. Спорткомплексы построят на улицах Конева и Дианова. Эти проекты реализуются по программе «Газпром — детям». Площадь первого составит 25 000 кв.м, второго — 5300 кв. м.

Над архитектурным обликом объектов работает петербургская мастерская Сергея Цыцина.