НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 15:54

Детский старт

19 июня 2020 в 13:20

В жилом квартале «Новое Горелово» начинается строительство детского сада и школы. Комитет госстройнадзора Ленобласти выдал соответствующие разрешения.

Подрядная организация от компании «ЛенРусСтрой» (застройщик квартала) уже приступила к подготовительным работам и установке ограждений площадок.

Общеобразовательная школа рассчитана на 640 учащихся. В здании общей площадью 17 000 кв.м предусмотрены блоки начальных, средних и старших классов. Стоимость работ составляет 607,5 млн рублей. Детский сад на 280 малышей общей площадью 6700 кв.м обеспечит потребность в местах в ДОУ для жителей Новогорелово. На его строительство потратят 297,7 млн рублей.

Школу и садик будут возводить за счёт средств федерального, областного и местного бюджетов в рамках программы «Стимул». Ввод объектов в эксплуатацию запланирован на 2022 год.

Напомним, в посёлке Новогорелово компания «ЛенРусСтрой» уже строит школу на 550 учеников, её должны сдать до конца года. 

Стоимость работ составляет 500 млн рублей. Администрация Ленобласти софинансирует их по программе «Стимул».

Рядом с ЖК также готово пожарное депо на четыре автомобиля.

Микрорайон «Новое Горелово» от «ЛенРусСтроя» занимает 44,6 га. Проект разделён на два квартала, высота домов составляет 12–17 этажей. Всего в комплексе будут проживать около 9000 человек (часть корпусов уже заселена, причём один из них – в конце марта). По плану стройка финиширует в 2025 году.