НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 09:46

Школьное Новогорелово

3 июня 2020 в 13:48

В посёлке Новогорелово до конца года введут в эксплуатацию школу на 550 учеников. Строительство ещё одной начнётся в ближайшее время.

В посёлке Новогорелово до конца года введут в эксплуатацию школу на 550 учеников. Строительство ещё одной начнётся в ближайшее время. 

Школа находится в жилом комплексе «Новое Горелово», она готова на 61%. В конце года застройщик («ЛенРусСтрой») рассчитывает сдать её в эксплуатацию. 

Учреждение примет 22 класса начальной, средней и старшей школы. В здании предусмотрены учебные помещения, актовый зал, библиотека с медиацентром, два спортивных зала, столовая и медпункт. Стоимость строительства составляет 500 млн рублей.

Администрация Ленобласти софинансирует работы по программе «Стимул»: Москва и региональный бюджет выделяют деньги на социальные объекты исходя из определённого количество «жилых» метров, построенных в конкретном районе. В дальнейшем в рамках этой же программы будет финансироваться строительство в «Новом Горелово» детского сада на 280 мест и школы на 640 учеников. В компании «ЛенРусСтрой» пояснили, что работы уже стартовали.

Рядом с ЖК также готово пожарное депо на четыре автомобиля.

Микрорайон «Новое Горелово» от «ЛенРусСтрой» занимает 44,6 га. Проект разделён на два квартала, высота домов составляет 12–17 этажей. Всего в комплексе будут проживать около 9000 человек (часть корпусов уже заселена, причём один из них – в конце марта). По плану стройка финиширует в 2025 году.