НАШ ЦИТАТНИК: «Жалобы на мошенничество серьезно упали. Надеемся, это тенденция. Но выросли жалобы на необоснованную блокировку счетов. То есть борясь с мошенничеством, мы где-то перегнули эту палку. Клиентам не всегда объясняли, почему заблокировали средства...» Эльвира Набиуллина

19 ноября, 20:23

Бумажное облегчение

14 октября 2017 в 11:25

С 1 февраля 2018 года банки смогут запрашивать сведения о клиенте самостоятельно, через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Новый порядок разработан Минэкономразвития и утвержден постановлением правительства от 2 октября 2017 года №1202 и распоряжением правительства от 3 октября 2017 года №2147-р.

Банки получат право с согласия клиента направлять запросы в ФНС, Росреестр, Росстат, ФАС России и АО «Электронный паспорт» о предоставлении необходимых документов и сведений: о налоге на доходы физических лиц, выписки из ЕГРН, данные о приостановке операций по счетам налогоплательщика – всего 16 видов различных справок. В будущем их перечень может быть расширен.

Все это, по мысли чиновников, должно значительно упростить и сократить процедуру сбора документов при получении кредита, оформлении ипотеки и пр. Если клиент не даст согласия на запрос информации, ему придется собирать весь пакет самостоятельно.