НАШ ЦИТАТНИК: «Более 50% семейной ипотеки приходится на Москву и область, Петербург и Ленобласть. При этом из них более 40% – вне этих регионов проживания. Льготы предназначены для семей в местах их проживания и не должны использоваться в инвестиционных целях...» Валентина Матвиенко

13 июля, 08:37

Дороги нынче дороги

10 ноября 2017 в 05:30

Власти Ленобласти рассчитывают получить миллиард из федерального бюджета на работы по строительству развязки с КАД в Мурино.

О финансировании проекта на встрече с жителями рассказал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. 

Средства требуются, в частности, на выкуп земельных участков. По словам губернатора, в настоящее время идут переговоры с владельцами: власти хотят приобрести наделы не по рыночной, а по кадастровой стоимости. 

В октябре начались работы по строительству дорожной развязки с Кольцевой автодорогой в районе западного Мурино. 

Общая стоимость работ – порядка 976 млн рублей. Проект реализуется с привлечением бюджета Ленинградской области и за счет средств застройщиков. 

 После запуска развязки запланировано строительство платной автомагистрали от КАД до трассы Петербург – Матокса в створе Пискаревского проспекта.