НАШ ЦИТАТНИК: «Максимальная концентрация ИИ-решений в жилищном строительстве наблюдается в классах «премиум» и «элит». В бизнес-классе их целесообразность оценивается как высокая. В «комфорте» и «эконом+» применение ИИ носит умеренный, но растущий характер...» Артем Орешко

19 мая, 01:15

Эксперименты с QR-кодом

22 ноября 2017 в 13:14

На Институте экспериментальной медицины на ул. Академика Павлова,12 появился загадочный QR-код. Его разместили в ходе программы «Открытый город»

QR-код позволяет с помощью специального приложения мгновенно получать на гаджеты информацию об этом комплексе, организованном в Петербурге еще принцем Ольденбургским. Здесь знаменитый академик Павлов проводил свои опыты, на основании которых сформулировал выводы о высшей нервной деятельности, в частности, об условных рефлексах. Напоминает об этом памятник собаке (кстати, это фонтан), установленный на территории ИЭМ среди монументов солидным ученым.

Как сообщили в КГИОП, ИЭМ присоединился к проекту «Открытый город» и регулярно будет открывать двери для записавшихся на бесплатные экскурсии. Здесь много интересного: библиотека с майоликовым порталом, построенная по проекту Люцедарского в начале XX века, музей института, Башня молчания, где проходили научные эксперименты. ИЭМ стал первым объектом программы «Открытый город», где разместили QR-код.