НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

25 апреля, 05:35

Новинки в «Юттери»

5 августа 2020 в 06:17

ГК «Ленстройтрест» вывела на рынок новый корпус в комплексе «Юттери» в Колпинском районе.

Бронирование квартир открыто в пятиэтажном доме №5. Общая площадь жилья – 12 650 кв.м; размеры – от 20 до 96 кв.м. Предусмотрено 90 планировочных решений, есть варианты с гардеробными и кладовыми, мансардами и объединённой кухней-гостиной. На первом этаже – коммерческие помещения площадью от 45 до 105 кв.м.

Ввод дома в эксплуатацию запланирован на III квартале 2022-го. Стоимость студий начинается от 2,045 млн рублей. Покупка жилья возможна с использованием ипотеки или в рассрочку от застройщика.

«Ленстройтрест» возводит ЖК «Юттери» рядом с Колпино на территории 30 га у пересечения Вознесенского шоссе и Понтонной улицы. Проект разработал финский архитектор Юкка Тикканен. Первые пять зданий из десяти уже заселены. На разных этапах строительства – дома четвёртой и пятой очередей. На территории ЖК есть детские и спортивные площадки, велодорожки, зоны отдыха, сад камней и цветники. В центре расположен детсад на 120 воспитанников. На этапе проектирования – школа для 375 учеников.