НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 07:21

Благоустройство «по-московски»

29 августа 2020 в 06:00

В жилом комплексе «Полис на Московской», который ГК «Полис Групп» возводит на Кубинской ул., 82, начались работы по благоустройству территории.

Проектом предусмотрены два жилых корпуса высотой 11–12 этажей, рассчитанные на 762 квартиры площадью около 30 000 кв.м. Есть варианты от студий до четырёхкомнатных, в том числе с европланировками. Также в комплексе предусмотрен подземный паркинг на 347 автомобилей, детсад для 75 малышей и коммерческие помещения на первых этажах. Общая готовность комплекса составляет 80%. Его должны сдать в эксплуатацию уже в конце этого года. Завершается отделка фасадов, монтаж витражей на балконах, полностью завершена установка оконных конструкций. Работы по предчистовой отделке квартир и мест общего пользования выполнены более чем наполовину, продолжается монтаж лифтового оборудования.

Стартовали работы по благоустройству территории, монтажу уличного освещения. Завершены внутридворовые проезды, асфальтирование, ведётся устройство пешеходных дорожек и зон отдыха. На придомовой территории выполнят комплексное озеленение, обустроят места для отдыха и занятий спортом. В центре двора появится большая зона отдыха с детскими площадками и тренажёрами, с беговой дорожкой по периметру.