НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 00:22

«Леголяндия» в Янино

2 сентября 2020 в 11:26

В голландском квартале «Янила» торжественно открыли детский сад «Леголяндия». На церемонию приехал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Детский сад №3 в Сырном проезде построен ГК «Ленстройтрест» в конце 2019 года. За счёт формы и сочетания ярких цветов на фасадах здание напоминает детский конструктор LEGO. Приставка лего- фигурирует и в названиях детских групп, а сам конструктор активно используется на развивающих занятиях. Общая площадь «Леголяндии» – 2841 кв.м. В трёхэтажном здании полноценно заработали 6 групп для детей разного возраста, в каждой – свои раздевалка, туалет, спальня, групповая и буфетная зоны. Помещения оборудованы сенсорными экранами, рециркуляторами воздуха и развивающими пособиями. В садике также имеются музыкальный и физкультурный залы, компьютерный класс, скалодром и медицинский блок. На уличных игровых площадках установлены оборудование и навесы от непогоды. Для безопасности малышей здание и прилегающая территория оснащены системой видеонаблюдения.

Новый детский сад в голландском квартале «Янила» стал подразделением Янинского центра образования, а также областной инновационной площадкой Ленинградского областного института развития образования.

Глава региона отметил интересную концепцию детского сада и порадовался, что в Ленобласти строят подобные «островки счастья».

Детский сад стал первым дошкольным учреждением в этой локации, начавшим работу в этому году. Параллельно девелопер продолжает строительство общеобразовательной школы на 825 мест и проектирование второго муниципального детского сада.