НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 21:32

Доходный Одоевский

8 сентября 2020 в 11:20

Компания «МТЛ-Апарт» будет управлять строящимся комплексом «Одоевский апарт» на острове Декабристов. Соответствующий договор УК подписала с ООО «Рубеж» (входит в ГК Quasar Development). Собственникам обещают доход 9–11% годовых.

Десятиэтажный комплекс апартаментов строится по проекту мастерской Владимира Цехомского на пересечении улиц Уральской и Одоевского на Васильевском острове. Здание площадью 9500 кв.м рассчитано на 120 апартаментов площадью от 26 до 66 кв.м. На верхних этажах запроектированы пентхаусы от 65 до 107 «квадратов». Под зданием будет паркинг.

Изначально проектом были предусмотрены помещения для сервисной составляющей: встройки на первом этаже для обслуживающего персонала, кладовые, офисы администрации и УК, комната охраны, небольшой конференц-зал. Девелопер продолжает размышлять над усовершенствованием инфраструктуры.

На данный момент УК «МТЛ. Управление недвижимостью» вместе с «МТЛ-Апарт»(входят в ГК "БестЪ") консультирует застройщика, помогая сформировать продукт, который будет востребован на рынке краткосрочной и долгосрочной аренды. Цель – обеспечить инвесторам доходность от 9 до 11% годовых. После ввода апарт-отеля в эксплуатацию гостиничный оператор «МТЛ-Апарт» будет сдавать номера, а также комплексно управлять доходами и расходами в интересах собственников.

Продажи в апарт-отеле «Одоевский апарт» на ул. Одоевского, 17А стартовали в апреле 2019-го с ценой от 130 000 рублей за «квадрат». Тогда же был подписан предварительный договор с МТЛ на управление. 

Сейчас юниты предлагают по цене от 133 000 рублей за кв.м. Их будут сдавать с полной отделкой, меблировка – за дополнительные деньги. Владельцы, планирующие передать апартамент в управление УК, должны обеспечить комплектацию номеров мебелью и бытовой техникой в соответствии с принятыми стандартами.

Кстати, «Одоевский апарт» был первым объектом в Петербурге, на который госкорпорация «Дом.РФ» выделила проектное финансирование.

Конкурентов в ближайшем окружении нет, если не считать ЖК «Самоцветы» от ГК «Эталон» и ЖК «Эмеральд на Неве» от Setl City. В нескольких километрах на северо-западе завершается строительство комплекса апартаментов Docklands.