НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

23 апреля, 16:24

Съезд в Бугры

7 октября 2020 в 11:10

Компания «RAUM Бугры» построит съезд с КАД на севере Петербурга, который обеспечит удобный доступ к одноимённому индустриальному парку. Дорожный объект откроют в конце лета 2021-го.

«В третьем квартале 2021-го завершится строительство прямого сообщения с КАД, с дополнительным выездом на действующую развязку с проспектом Энгельса. Сейчас идут строительно-монтажные работы. Дорога будет двухполосной, длиной около 5 км», – рассказал управляющий «RAUM Бугры» Илья Арендарь.

Строительство ещё одного съезда с Кольцевой увеличит привлекательность ИП «RAUM Бугры» для больших и средних производств. Вкупе с удобной локацией, развитой инфраструктурой и современными техническими характеристиками ИП это позволит привлечь новых резидентов из других регионов, считает девелопер.

Напомним, в конце сентября производственно-логистический комплекс «RAUM Бугры» получил статус индустриального парка

«RAUM Бугры» находится на внутренней стороне КАД (в районе развязки с пр. Энгельса и федеральной трассой "Сортавала"). Он занимает территорию 54 га, который совмещает сразу два современных формата индустриальной недвижимости: Build to suit (строительство под заказчика) и Light Industrial (возведение универсальных производственно-складских объектов небольшой площади). Эти форматы призваны сократить затраты будущих резидентов. На территории ИП сейчас строятся деловой центр, где разместят административные объекты и мощности центра обработки данных, а также бизнес-пространство со свободными планировками для резидентов.