Пискарёвские горизонты
Многоквартирный жилой дом возведут на месте двухэтажной аварийной постройки на Пискарёвском проспекте. Застройщик аффилирован с компанией «Унистрой» из Татарстана.
Многоквартирный жилой дом возведут на месте двухэтажной аварийной постройки на Пискарёвском пр., 3Ц. Застройщик аффилирован с компанией «Унистрой» из Татарстана.
КГИОП разрешил демонтировать ветхие конструкции исторического здания и построить на этом месте ЖК с подземной автостоянкой и коммерческими помещениями. Высота комплекса, состоящего из четырёх секций, в соответствии с режимом охранной зоны составит около 33 м (что соответствует 11 этажам).
Дано разрешение на демонтаж существующего дома, построенного до 1917-го: он располагается на внутриквартальной территории. Кстати, рядом расположен ЖК «Четыре горизонта», что задаёт высокую планку для соседа. Впрочем, пока подробности проекта неизвестны.
Застройщиком выступает ООО «Специализированный застройщик «УнистройРегион-2», аффилированный с компанией «Унистрой» из Татарстана. Фирма уже 20 лет известна на рынке новостроек не только в Казани, но и в Уфе, Самаре, Тольятти.
В Петербурге в прошлом году «Унистрой» приобрёл 105 га в районе аэропорта в Горской, где запланирован крупный жилой район. Дом на Пискарёвском – очередной шаг для закрепления на петербургском рынке.