НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

27 апреля, 02:55

Погреб или камин?

16 октября 2020 в 06:41

В комплексе «Юттери», который ГК «Ленстройтрест» строит рядом с Колпино, начались продажи квартир в корпусе 5.

Он рассчитан на 284 квартиры общей площадью 12 650 кв.м. Его строительство завершат в конце 2022 года. Покупателям предлагают 90 планировочных решений – есть варианты от студий до четырёхкомнатных. Площадь варьируется от 20 до 96 кв.м. Есть квартиры с гардеробными, кладовыми, холодным погребом и объединённой кухней-гостиной размером до 18 кв.м. На последнем (мансардном) этаже высота потолков составляет 3,3 метра. В этих квартирах можно установить камин. Часть студий продают с полной отделкой в двух цветовых вариантах (светлая «Скандинавия» и тёмное «Дерево») и кухонным гарнитуром со встроенной бытовой техникой.

Минимальная стоимость студии – 2,9 млн рублей, однокомнатные продают от 3,1 млн рублей, «двушки» – от 4,6 млн рублей. Четырёхкомнатную квартиру можно купить за 9,1 млн рублей.

На первом этаже предусмотрено несколько коммерческих помещений площадью от 45 до 105 кв.м.

Комплекс «Юттери» займёт территорию около 30 га между Рубежным шоссе и Понтонной улицей. Всего предусмотрено десять жилых корпусов, пять уже завершены и заселены. Открыт детский сад на 120 мест и начато проектирование школы на 375 учеников.