НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 04:06

«Полигон» для Кудрово

18 ноября 2020 в 07:16

Активисты движения «Зелёный фронт» зафиксировали свалку рядом с деревней Новосергиевка, недалеко от Кудрово.

Высота мусорной горы – около шести метров, в основном сюда свозят строительные отходы, но попались и мешки с бытовым мусором. 

«Въезд на участок перекрыт шлагбаумом, рядом находится бульдозер, следы от которого ведут на свалку. Сам участок к моменту общественной проверки выглядел подготовленным для дальнейшего приёма отходов», – сообщают активисты "Зелёного фронта". По их оценкам, ущерб окружающей среде может исчисляться десятками и сотнями миллионов рублей. 

В 2020-м администрация Ленобласти потратила около 100 млн рублей на ликвидацию свалки рядом с Колтушами. Для этого на территории пришлось ввести режим ЧС. Теперь жители Новогорелово пытаются добиться ликвидации незаконной мусорки, которая выросла рядом с их домами. Пока по поручению чиновников перекрыт подъезд к груде отходов.