НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 19:43

«Кремлёвские» малыши

27 ноября 2020 в 15:00

Детсад для 50 малышей открылся на территории комплекса «Кремлёвские звёзды» от холдинга «РСТИ» в Московском районе.

Детский сад №18 расположен на улице Типанова и рассчитан на четыре группы детей. Площадь двухэтажного здания – 1900 кв.м. Дошкольное учреждение полностью укомплектовано необходимым технологическим, игровым и спортивным оборудованием. Выполнено благоустройство прилегающей территории – высажены кустарники и деревья, обустроены детские площадки. Объект возведён силами РСТИ («Росстройинвест»).

Символический ключ от нового здания генеральный директор РСТИ Валентина Калинина вручила заведующей садика Марине Беловой. «Наша компания имеет большой опыт в строительстве социальных объектов, в том числе детских садов. Мы сделали всё необходимое, чтобы в новом садике создать комфортные условия для занятий и игр», – подчеркнула Валентина Калинина.

Как отметили в администрации Московского района, здесь открыт первый в Петербурге консультационный центр для родителей с детьми, получающих дошкольное образование на дому.

27-этажный жилой комплекс бизнес-класса «Кремлёвские звёзды» сдан в марте 2019-го. Архитектурное решение дома выполнено в стиле ар-деко. Всего в нём разместились 403 квартиры; отапливаемый подземный паркинг рассчитан на 452 машино-места. Помимо детсада отдельно обустроен трёхэтажный корпус с коммерческими помещениями.