НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 14:37

Школа под праздник

25 декабря 2020 в 13:22

В Новогорелово введена в эксплуатацию школа. Она рассчитана на 550 учеников, это 22 класса.

В здании есть мастерские для трудового обучения, кабинеты для изучения иностранных языков, просторный актовый зал для 330 зрителей, библиотека с медиацентром, помещения для групп продлённого дня с двумя спальнями для учеников младших классов, игровые комнаты, медицинский блок, столовая, физкультурно-оздоровительный блок с двумя спортивными залами.

На пришкольной территории оборудованы площадки для групповых игр, беговые дорожки, а также места для отдыха. 

Школа по плану примет учеников в сентябре 2021 года. 

Здание построила компания «ЛенРусСтрой», которая возводит тут ЖК «Новое Горелово». Социальный объект профинансирован по программе «Стимул» и будет передан в собственность Ленобласти. Стоимость работ составила 500 млн рублей. 

Микрорайон «Новое Горелово» от СК «ЛенРусСтрой» занимает 44,6 га. Проект разделён на два квартала, высота домов составляет 12–17 этажей. Всего в комплексе будут проживать около 90 00 человек. По плану стройка финиширует в 2025-м. В 2020-м застройщик начал возводить ещё одну школу – на 640 учащихся, её должны завершить в 2022 году.