НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека - важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

25 апреля, 09:50

«Полис Приморский» взаймы

19 января 2021 в 05:41

Райффайзенбанк начал выдавать ипотеку с господдержкой в новом жилом проекте ГК «Полис Групп» – «Полис Приморский».

Кредитная ставка составляет 6,09% годовых, первый взнос – не менее 15% от стоимости жилья. Максимальная сумма ипотеки – 12 млн рублей, срок кредитования – до 30 лет.

«Полис Групп» вывела в продажу комплекс «Полис Приморский» в начале декабря 2020-го. Жильё реализуется по эскроу-счетам, проектное финансирование предоставляет банк «ДОМ.РФ».

ЖК строят на Глухарской улице в Приморском районе: два корпуса высотой 10–13 этажей рассчитаны на 2200 квартир – от студий до четырёхкомнатных в формате «евро».

Во дворе обустроят детские игровые площадки с морской символикой, зоны спорта и отдыха, беговую дорожку и площадку для панна-футбола. Два отдельных многоуровневых паркинга предусмотрены на 880 машин. В планах также три детских сада и школа.