НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека - важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

25 апреля, 09:16

Стрельну отфутболят

28 января 2021 в 08:59

Компания «Космос Девелопмент» получила разрешение на строительство малоэтажного ЖК в Стрельне. Это третий жилой проект бывшего полузащитника ФК «Зенит» Виктора Файзулина, который стал девелопером.

Участок размером более 12 га находится в Стрельне, на углу Красносельского шоссе и железнодорожной ветки электричек Ломоносовского направления; официальный адрес: посёлок Стрельна, Красносельское шоссе, участок 1. Он предназначен для сельскохозяйственного использования.

Здесь запланирован небольшой малоэтажный ЖК комфорт-класса на 229 домовладений. Он будет двух-трёхэтажным (третий уровень – мансардный). Правда, на сайте девелопера проект назван коттеджным посёлком. Накануне госстройнадзор выдал разрешение не строительство. Видимо, в ближайшие месяцы объект выведут на рынок.

Малоэтажных проектов в Стрельне становится больше. Veren Group завершает ЖК бизнес-класса «Veren Village Стрельна» напротив Константиновского дворца. Трёхэтажный комплекс рассчитан на 461 квартиру.

ГК «КВС» готовится начать крупный четырёхэтажный микрорайон «Любоград» на 7500 человек. На территории более 60 га между Красносельским шоссе и проспектом Будённого запланирован комплекс общей жилой площадью 201 500 «квадратов».

В марте 2020-го стало известно, что Setl Group купил 41 га в Стрельне, где в своё время Navis Development Group собиралась строить малоэтажный комплекс «Прованс» на 365 000 кв.м.

Это третий девелоперский проект компании «Алгоритм Девелопмент», подконтрольной Виктору Файзулину. Дебютировала она осенью 2016-го с ЖК «Алгоритм» в Щеглово на 300 квартир. Последний корпус сдан в первом квартале 2020 года. Сейчас реализуется второй проект во Всеволожском районе – ЖК «Медем» на 105 квартир.

NSP ДОСЬЕ
Согласно данным ЕГРЮЛ, ООО «Космос Девелопмент» зарегистрировано в начале 2018 года в Сестрорецке, на улице Коробицына, 2, литера И. Гендиректор – Козьякова Ирина Владимировна. Учредители: Михайлов Егор Григорьевич (50%) и Киселёв Евгений Ильич (50%).