НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

25 апреля, 11:36

Храм у парка

7 февраля 2021 в 10:52

На Софийской улице, рядом с парком Героев-Пожарных, может появиться храм. Соответствующую документацию вынес на общественные обсуждения КГА.

Для храма может быть выделен участок с кадастровым номером 8:13:0007420:1014. Помимо религиозного учреждения тут запланированы автостоянка на 30 машин, дорожки, газоны, велопарковка. Въезд на территорию предполагается со стороны улицы Димитрова. 

Храм будет рассчитан на сотню прихожан. 

Обсуждения на сайте КГА продлятся до 8 февраля (включительно). Уже подано много предложений: на момент подготовки публикации большинство авторов поправок не поддерживали идею размещения храма на этом участке. Граждане поясняют, что в районе не хватает зелёных насаждений, рядом на улице Димитрова уже есть объект культового назначения, а это место может быть использовано для мемориальной зоны: рядом находится участок оборонительного рубежа «Ижора». Кроме того, некоторые граждане предлагают включить территорию в состав парка. 

Несколько человек написали предложения в поддержку строительства храма.

Рядом находятся ЖК "София", "Новое Купчино", "Твин Пикс".