19 апреля, 20:01

Красочный «Триумф»

11 февраля 2021 в 06:26

В шестой очереди ЖК «Триумф Парк» в Московском районе начались отделочные работы.

На финальном этапе – утепление фасадной части здания. Монтаж фасадной плитки выполнен уже на четверть. Облицовка состоит из керамогранита пяти цветов: белого, серого, чёрного, розового и бежевого. До конца февраля строители планируют завершить устройство каркасных конструкций витражей.

На объекте продолжается монтаж инженерных систем, установка кровли жилых секций и оконных блоков. Начались отделочные работы в парадных, лифтовых холлах и коридорах. Строительная готовность шестой очереди проекта составила уже 70%.

В отличие от первых пяти очередей, высотность которых составила от 7 до 24 этажей, этот жилой корпус рассчитана на 10–12 этажей. Он расположен в юго-восточной части комплекса. Всего в нём предусмотрено 12 жилых секций на 963 квартиры: от студий до четырёхкомнатных площадью до 128 кв.м. На первых этажах – коммерческие помещения. Кроме того, в каждом подъезде имеются кладовые от 3 до 12 «квадратов». Отапливаемый подземный паркинг обустроен на 451 машино-место.

Комплекс «Триумф Парк» возводят рядом с Пулковским шоссе и Среднерогатской улицей. На данный момент завершается заселение пятой очереди ЖК. Застройщик проекта – ООО «Петра-8», дочерняя компания Mirland Development Corporation. Проектное финансирование обеспечивает Северо-Западный банк ПАО «Сбербанк».

В шестой очереди «Триумф Парка» продано порядка 80% квартир. Стоимость квадратного метра жилья начинается от 142 000 рублей. Сдача намечена на IV квартал 2021-го.