НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 15:49

«Московская» четвёрка

24 марта 2021 в 13:16

Группа ЦДС ввела в эксплуатацию четвёртый корпус комплекса «Московский» на Пулковском шоссе, 42, корп. 6.

Общая площадь здания – 50 700 кв.м. В нём семь секций на 853 квартиры: от студий до «трёшек» евроформата с отделкой LifeStyle в светлой цветовой гамме. Размеры жилья варьируются от 26 до 71 кв.м, все балконы остеклены. В продаже остались последние варианты по цене от 4,7 млн рублей. В ближайшее время застройщик приступит к передаче ключей покупателям.

Четвёртый корпус расположен в центре нового квартала. Вместе с жильём сдан также многоярусный паркинг на 336 машино-мест. На первом этаже дома предусмотрены два небольших коммерческих помещения с отдельным входом с улицы. Двор закрыт от машин. В нём обустроены детские площадки и зоны отдыха. По соседству запланирован детсад на 295 воспитанников.

ЦДС «Московский» – жилой комплекс, который возводят на территории свыше 23 га недалеко от КАД в Московском районе. В общей сложности там запланировано 237 000 кв.м недвижимости: 15-этажные корпуса на 3600 квартир, три наземных паркинга на 956 машино-мест, школа, детсад, поликлиника и торговый центр. Строительство ЖК началось четыре года назад, третий дом сдан в сентябре 2020-го. На стадии строительства – пятый, его ввод намечен в третьем квартале нынешнего года.