НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

25 апреля, 04:54

Пулковская малышня

26 октября 2020 в 05:35

Группа ЦДС получила разрешение на строительство детсада на территории жилого комплекса «Московский».

Садик на Пулковском шоссе, 30 рассчитан на 295 мест. В нём предусмотрены помещения на 15 групп для детей в возрасте от двух до семи лет. Ввод в эксплуатацию намечен во II квартале 2022-го.

Общая площадь трёхэтажного здания – 5419 кв.м. Есть бассейн, залы для музыкальных и физкультурных занятий, комнаты для кружков и мастерская, кабинет методиста, медпункт, пищевой, административный и хозяйственный блоки. Территория ДОУ будет благоустроена, там появятся игровые зоны и спортивная площадка.

ЦДС «Московский» – крупный жилой комплекс общей площадью 237 000 кв.м. В 15-этажных корпусах в общей сложности разместят 3600 квартир. Три многоуровневых паркинга рассчитаны на 956 машино-мест. Помимо садика спроектированы школа, поликлиника и небольшой торговый центр. В сентябре Группа ЦДС ввела в эксплуатацию уже третий жилой корпус. На разных стадиях строительства – ещё два дома.