НАШ ЦИТАТНИК: «Запрет на определенные ипотечные схемы был бы действенным, если бы его оформили в виде закона или постановления правительства, а не в виде «рекомендаций», как в случае с ипотечным стандартом...» Татьяна Хоботова

5 февраля, 04:46

Мурино собирается на совет

26 апреля 2021 в 13:36

В Мурино может появиться наблюдательный совет жилых комплексов. В него войдут выборные представители от каждого ЖК, от управляющих компаний и местного самоуправления.

Представителя жилого комплекса будут выбирать сами жители. Он должен быть совершеннолетним дееспособным гражданином России, проживать и быть зарегистрированным на территории того ЖК, от которого выдвигает свою кандидатуру.

Кандидату (а их от каждого дома может быть несколько) нужно направить ходатайство главе МО, приложив к нему подписи не менее 10 зарегистрированных жителей ЖК. После рассмотрения всех претендентов будет организовано открытое общественное голосование в группе "ВКонтакте" «Совет депутатов Мурино». Кандидат, набравший наибольшее количество голосов, становится участником совета.

Предполагается, что совет жилых комплексов займётся вопросами благоустройства, озеленения, ЖКХ, безопасности дорожного движения. Он также будет готовить предложения по формированию комфортной среды. 

Участники совета смогут делать запросы, собирать совещания с муниципальными депутатами, профильными организациями и т. п. Проект постановления о создании этого органа депутаты Мурино обсудят в среду, 28 апреля.