НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

25 апреля, 00:10

Паркинг для Новогорелово

3 мая 2021 в 10:00

СК «ЛенРусСтрой» возводит в Новогорелово 8-этажный торгово-бытовой комплекс с наземным паркингом. Его разместят между двумя кварталами жилого комплекса.

На первом этаже центра расположатся магазины и предприятия, которые оказывают любую помощь в быту, включая химчистку и мойку автомобилей. Остальные семь ярусов  займёт паркинг. Всего он рассчитан на 499 машино-мест, включая места для инвалидов. Площадь машино-места по проекту составит от 13,25 до 23,18 кв.м. Здание по плану должно быть введено в эксплуатацию во втором квартале 2022 года.  

Жилой район «Новое Горелово» строит компания "ЛенРусСтрой". Он расположен на южной границе Петербурга и Ленинградской области в Ломоносовском районе, на пересечении Красносельского и Волхонского шоссе. Тут уже работает первый детсад – на 320 мест. Готовы школа на 550 учеников (её открытие состоится в сентябре) и пожарное депо. Строятся также детсад для 280 малышей и вторая школа на 640 мест. Кроме того, в ЖК появятся стадион, культурный центр, парк для отдыха и развлечений. Уже заселены восемь многоквартирных домов, в которых проживают более 3500 семей.