НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 21:31

Дворец инноваций

28 мая 2021 в 10:53

В ДК Кирова откроется Центр развития инноваций с коворкингом и отелем.

Здание на Большом проспекте В.О., 83 приспособят под Центр развития инноваций, который объединит IT-кластер, центр современных технологий, стартапы, инновационные проекты и инфраструктуру здорового досуга для жителей и гостей города, а также резидентов, сообщила управляющая компания ДК. В здании памятника появятся коворкинг с переговорными, отель и апартаменты, спортивные и бьюти-блоки, зона общественного питания, образовательная площадка, концертный зал, террасы и общественные пространства. Общая концепция сформирована проектной командой CitiZen, концепция Центра развития инноваций – DigitalFamily Group. За архитектуру отвечает бюро «Хвоя».

Сейчас идут переговоры с потенциальными арендаторами. 

Напомним, что Ленинградская федерация профсоюзов продала здание ДК имени Кирова на Большом проспекте Васильевского острова в 2019 году. Стоимость сделки оценивается в 200 млн рублей. Сейчас объект принадлежит Алексею и Денису Семёновым, совладельцам оружейного центра «Левша». 

ДК им. Кирова построен в 1937 году и является памятником федерального значения. Общая площадь здания превышает 20 000 кв.м.