НАШ ЦИТАТНИК: «Доля региональных покупателей на рынке недвижимости Петербурга в 2024 году заметно увеличилась после спада, наблюдавшегося с 2022-го. С середины прошлого года мы фиксируем рост интереса жителей других регионов к покупке жилья в Петербурге...» Георгий Патанин

9 февраля, 04:13

Дежавю на ПМЭФ

3 июня 2021 в 10:00

На ПМЭФ подписано соглашение о строительстве почтового терминала в Пулково.

Соглашение заключили ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», АО «Аэропорт Пулково» и АО «Почта России». Новый логистический терминал появится рядом с аэропортом. Он будет обрабатывать более 73 млн международных отправлений в год, это на 35% больше, чем сейчас проходит через грузовой терминал Пулково. 

Сроки реализации проекта не называются. 

Как сообщалось ранее, объект разместят на Стартовой ул., 17, стр. 1. Для этого придётся внести изменения в высотный регламент, подняв планку для нового строительства до 14 м.

О планах «Почты России» построить логистический почтовый центр было объявлено ещё на Петербургском международном экономическом форуме в 2014 году. Цель проекта – объединить работу существующего сортировочного центра и транзитного сортировочного узла в аэропорту Пулково. Тогда центр планировали ввести в эксплуатацию в 2017 году. По данным ВВСС, проект реализуется в рамках стратегического партнёрства по развитию грузовых перевозок и созданию экосистемы работы с электронной коммерцией. Условия сотрудничества не раскрываются.