НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

25 апреля, 16:12

Красносельская детвора

11 июня 2021 в 13:10

В Красносельском районе открылся детсад с бассейном и метеоплощадкой.

Трёхэтажное здание для 220 малышей возвела Setl Group на территории комплекса «Солнечный город» – на пр. Ветеранов, 173, корп. 2. Дошкольное учреждение стало филиалом детского сада №94 Красносельского района. Это уже четвёртый садик, действующий в «Солнечном городе».

Социальный объект был сдан в октябре 2020-го. В нём есть бассейн, игровые комнаты, музыкальный и спортивный залы, помещения для кружков. Во дворе обустроены игровые и спортивные площадки, а также метеоплощадка, где можно будет измерять скорость ветра и атмосферное давление.

Ещё один детсад Красносельского района получил вчера разрешение на ввод в Сосновой Поляне – на улице Лётчика Лихолетова, 4, корп. 8. По данным госстройнадзора Петербурга, ДОУ рассчитано на 95 детей. Этот садик – двухэтажный. Там обустроены комнаты для игр и отдыха, спортивные и музыкальные залы, бассейн. Застройщиком объекта выступила компания «Балтпродком» (входит в Glorax Group), построившая по соседству ЖК «Английская миля».

Детсад на улице Лётчика Лихолетова