НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 08:11

Пожар на подстанции

23 июня 2021 в 20:26

На территории Северной ТЭЦ в Новом Девяткино случился пожар. Часть домов на севере Петербурга и во Всеволожском районе Ленобласти без света.

Видео возгорания уже публикуют очевидцы. На севере Петербурга в районе Гражданки отключили свет, метро работало с перебоями.  

В настоящее время свет постепенно подключают. По данным «Фонтанки», технологическое нарушение произошло на подстанции сетевой организации рядом с Северной ТЭЦ, вследствие чего была временно нарушена схема выдачи мощности.

О перебоях с электроснабжением сообщают и жители Мурино. «Просят не звонить в диспетчерские, так как застрявшим в лифте не дозвониться», – сообщают граждане. 

По информации пресс-службы администрации ЛО, горела электроподстанция "Ручьи" на 220 киловольт. Однако возгорание оперативно потушили. На месте пожара работают дежурные пожарные части. Информация о пострадавших не подтверждена.