НАШ ЦИТАТНИК: «Для устойчивого достижения цели по инфляции нам потребуется более высокая траектория ключевой ставки, чем ожидалось. В обновленном прогнозе мы повысили диапазон ставки на следующий год до 13−15%, что даст возможность достичь цели по инфляции в 4%...» Эльвира Набиуллина

31 октября, 20:11

Жильё для гвардейцев

25 марта 2019 в 14:26

СК «ЛенРусСтрой» построила в областном Низино дом для Росгвардии.

СК «ЛенРусСтрой» построила в областном Низино дом для Росгвардии.

В Ленобласти ключи от 69 новых квартир получили военнослужащие Северо-Западного округа Росгвардии. Дом площадью около 4000 кв.м для них на Центральной ул., 7А в деревне Низино возвела строительная корпорация «ЛенРусСтрой» (она выполняла на объекте функции генподрядчика). Торжественное вручение ключей военнослужащим прошло в преддверии Дня войск национальной гвардии. Всего передано 25 однокомнатных, 29 двухкомнатных, 10 трёхкомнатных и пять четырёхкомнатных квартир. Жилой дом оснащён инженерной инфраструктурой, подключён к коммуникациям, все квартиры передаются с чистовой отделкой.

Это не первый дом, возведённый «ЛенРусСтроем» для Росгвардии. За семь лет сотрудничества компания построила для росгвардейцев дома на 800 с лишним квартир в Мурманске и на территории Ленобласти (в Лемболово, Горелово и Низино), говорит генеральный директор строительной корпорации «ЛенРусСтрой» Леонид Кваснюк.