НАШ ЦИТАТНИК: «Доля ипотечных сделок в I квартале 2024-го, конечно же, снизилась: на 7% по сравнению с I кварталом 2023-го. Но мы уже видим, что банки вновь смягчают условия, поэтому считаем, что во второй половине года доля продаж по ипотеке вновь начнет расти...» Наталия Коротаевская

16 апреля, 18:45

Детские проблемы в Колпино

7 июля 2021 в 14:27

В Колпино в июле по плану должны быть достроены детсад и поликлиника.

Об этом сообщает Смольный. Детский сад на улице Ижорского Батальона рассчитан на 220 мест. Его возводит ООО "КИТ". Строительная готовность социального объекта составляет 94%. Завершаются работы по внутренней отделке помещений, монтажу дверей, внутренним инженерным сетям, устройству постоянного выезда, благоустройству, посеву трав. Разрешение на ввод, по оценкам чиновников, должно быть выдано в 2021 году. 

Садик конфликтный: часть жителей выступала против стройки, требуя сохранить зелёный двор. Граждане сетовали, что в округе не хватает мест для отдыха.

Госстройнадзор в ходе работ принимал меры по устранению нарушений. В частности, строителей обязали соблюдать требования к чистоте и порядку на прилегающей территории. В ходе контрольно-надзорных мероприятий были вовремя пресечены нарушения, связанные с отступлениями от проектной документации. Подрядчик был привлечён к административной ответственности, сообщает пресс-служба госстройнадзора. 

Кроме того, в июле по плану должен состояться ввод детской поликлиники на 300 посещений в смену на Московской ул., уч. 2, южнее дома 3. Поликлиника готова на 97%. Завершаются отделочные работы и монтаж внутренних инженерных систем. Работы выполняет ООО «С-Индустрия».