НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

23 апреля, 19:05

Новосёлы поедут

23 июля 2021 в 13:08

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры ищет подрядчика, который разработает проект планировки территории для дороги в ЖК «ЦДС Московский».

Подрядчику предстоит подготовить чертежи новых проездов, пояснительную записку, разобраться, какие сети предстоит переносить из зоны будущего дорожного строительства, а также согласовать итоговую документацию. 

Срок завершения работ - 15 ноября 2022-го, однако на практике такие документы порой готовятся быстрее. 

Стартовая (максимальная) стоимость документации по планировке территории для размещения линейного объекта: «Подключение ЖК «Московский» к УДС города» — 8 млн рублей.

«ЦДС Московский» — жилой комплекс, который возводят рядом с Пулковским шоссе на территории свыше 23 га недалеко от КАД в Московском районе. В общей сложности там запланировано 237 000 кв.м недвижимости: 15-этажные корпуса на 3600 квартир, три наземных паркинга на 956 машино-мест, школа, детсад, поликлиника и торговый центр

Скрин: документация на подготовку ППТ