НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

25 апреля, 00:49

Недострой с уценкой

30 июля 2021 в 08:32

Российский аукционный дом продаёт недостроенный МФК в Сестрорецке.

РАД проведёт 14 октября торги по недострою на Рыбацкой ул., 5А в Сестрорецке. Готовность объекта составляет 90%, говорят в компании, площадь – 6800 кв.м. Площадь участка – 0,5 га. В цокольном этаже обустроен паркинг на 37 машино-мест.

Постройка расположена рядом с малоэтажными жилыми комплексами «Рай в шалаше» и «Петербургское садовое кольцо», а также частным сектором. В пешеходной доступности находится Сестрорецкий разлив.

Торги пройдут по голландской схеме – с понижением цены. Начальная цена составляет 220 млн рублей, минимальная – 200 млн рублей.

«Расположение здания в окружении жилого массива и отсутствие в ближайшем радиусе крупных коммерческих проектов позволяют реализовать здесь практически любой бизнес. На данном этапе инвестор может легко, не внося существенных изменений в проект строительства, достроить объект под собственные нужды, будь то спорткомплекс, торговый, офисный или медицинский центры», – считает Дарья Гончарова, заместитель руководителя департамента продаж РАД.