НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 20:46

Школьный год

16 августа 2021 в 05:30

Новая школа на улице Ольги Форш должна быть сдана к следующему учебному году.

Об этом сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов в ходе субботнего объезда. По данным Смольного, строительство нового здания для средней школы № 136 Калининского района на улице Ольги Форш, дом 9 сейчас идёт полным ходом. Уже возводятся второй и третий этажи. Всего их будет четыре. 

В новой школе, рассчитанной на обучение 550 детей, будут два отдельных блока – для начальной и основной школы. Запроектированы большой спортивный зал, библиотека с читательской зоной и медиатекой, учебно-производственные мастерские, зал для занятий ритмикой и актовый зал с эстрадой. Она строится на месте снесённого школьного здания 1972 года постройки. Ученики временно распределены по другим школам. «Мы приняли решение снести аварийное здание и на его месте построить новую современную школу с двумя бассейнами. Мы продолжаем придерживаться политики, что все новые школы должны строиться с бассейнами и спортивными залами. Петербург – морская столица, и все дети должны уметь плавать. Принцип здорового образа жизни нужно прививать с самого детства», – сказал Александр Беглов.

Стоимость объекта, согласно подписанному по Адресной инвестиционной программе контракту, – 987,4 млн рублей. Подрядчик на этом объекте – АО «Монолитстрой», которое строит детский туберкулёзный диспансер на 300 мест на базе санатория «Жемчужина» в Ушково и школу на Болотной ул., 6.