НАШ ЦИТАТНИК: «Для устойчивого достижения цели по инфляции нам потребуется более высокая траектория ключевой ставки, чем ожидалось. В обновленном прогнозе мы повысили диапазон ставки на следующий год до 13−15%, что даст возможность достичь цели по инфляции в 4%...» Эльвира Набиуллина

7 ноября, 01:44

Колтуши обсуждают ПЗЗ

28 сентября 2021 в 12:00

Администрация Всеволожского района Ленобласти проводит публичные слушания по проекту ПЗЗ Колтушского поселения.

В ПЗЗ прописан порядок предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства, правила подготовки ППТ, порядок комплексного развития территории и нормы для территориальных зон (допустимая площадь застройки, высотность и т. п.). Например, для многоэтажных домов разрешено возведение не более девяти надземных этажей. А для частных – не более трёх.

В проекте ПЗЗ указан режим использования ООПТ (в Колтушском поселении находится охраняемая территория «Колтушские высоты») и порядок использования участков для добычи полезных ископаемых. Обозначены защитные зоны для объектов культурного наследия.

Документы опубликованы онлайн на сайте администрации. Очные встречи с жителями Мяглово, Разметелево, Колтушей, Манушкино и других поселений пройдут с 4 по 6 октября (расписание доступно онлайн, в него могут вноситься коррективы).

Жителей Колтушского поселения, как правило, волнуют вопросы охраны природных территорий и законность добычи песка в карьерах, перспективная застройка территорий и судьба полигона Северная Самарка.

Фото: администрация Всеволожского района