НАШ ЦИТАТНИК: «Жалобы на мошенничество серьезно упали. Надеемся, это тенденция. Но выросли жалобы на необоснованную блокировку счетов. То есть борясь с мошенничеством, мы где-то перегнули эту палку. Клиентам не всегда объясняли, почему заблокировали средства...» Эльвира Набиуллина

19 ноября, 04:42

Лебяжий ремонт

3 апреля 2019 в 08:09

Верхний Лебяжий мост отремонтируют за 25,7 млн рублей.

Верхний Лебяжий мост отремонтируют за 25,7 млн рублей.

Так что Дворцовая набережная летом будет двигаться ещё медленнее, чем обычно. Знаки «Объезд препятствия справа (слева)» предусмотрены в проекте организации работ. Завершить их намечено до начала зимы. Заказчик – ГБУ «Мостотрест» – объявил конкурс на выбор подрядчика. Заявки принимают до 22 апреля.

На мосту заменят асфальтовое покрытие, приведут в порядок гранитные тротуары,  отреставрируют историческую отделку. По оценке КГИОП мост-памятник находится в неудовлетворительном состоянии. Плиты на тротуаре расходятся, на своде моста – протечки и трещины. Для работы с воды – расчистки облицовки устоев моста и укрепления швов между гранитными блоками – предусмотрена установка понтонов. Все исторические конструкции необходимо сохранить и при необходимости усилить.

Верхний Лебяжий мост над Лебяжьей канавкой соединяет Летний сад и 1-й Адмиралтейский остров. В камне он был построен в 1760-е. Его длина – 12,5 м, ширина – 14,9 м.

Фото: wikipedia