НАШ ЦИТАТНИК: «Применение "семейной ипотеки" привело к дисбалансу на рынке, но отказаться от нее невозможно: это кратно увеличит риски не только для застройщиков, но и для банковской системы, скажется на покупателях, а значит, повысит социальную напряженность...» Максим Ельцов

26 января, 14:43

В Петербурге за октябрь ввели почти 292 тыс. «квадратов» жилья

1 ноября 2021 в 13:50

В Петербурге за октябрь в эксплуатацию ввели 291 860,4 кв.м жилья. За период с начала года – 2,84 млн кв.м жилой недвижимости.

Фото: NSP.ru

Лидером по вводу стал Приморский район, где в эксплуатацию сдали 73,15 тыс. кв. метров. В первой тройке – Красносельский (67,17 тыс. кв.м) и Невский районы (56,8 тыс. кв.м).

Как сообщили в пресс-службе Комитета по строительству, за прошлый месяц в городе были сданы 11 объектов общегражданского назначения, в том числе школа и детский сад на территории Московского и Красносельского районов соответственно.

Напомним, показатель по вводу жилья для Петербурга, установленный Минстроем РФ на текущий год, превышает 3 млн "квадратов".