НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 06:48

Власти Петербурга и Ленобласти не планируют продлевать нерабочие дни

3 ноября 2021 в 14:51

Власти Ленинградской области не планируют продлевать режим нерабочих дней после 7 ноября. Нет таких планов и у Смольного.

Фото: NSP.ru

По словам губернатора области Александра Дрозденко, продления режима нерабочих дней в регионе не будет. Не планируют пролонгацию жестких ограничений и в Петербурге. 

По данным "Фонтанка.ру", власти города готовят изменения в 121-е постановление, корректировки существуют в двух вариантах. Они касаются заселения туристов в отели, работы ресторанов и санаториев. Также в нем могут появиться правила, введенные Минкультом для посещения музеев и театров.

Напомним, в Ленобласти из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией ужесточили ограничительные меры. В период с 30 октября по 7 ноября закрыты крупные торговые центры, ночные клубы, дискотеки, объекты дополнительного образования. Для посещения театров, музеев необходимы QR-коды. С конца октября ограничения введены и в Петербурге.