НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

23 апреля, 16:43

Первые на «Тайм Сквер»

8 ноября 2021 в 15:00

Холдинг «РСТИ» начал продажи квартир в ЖК «Тайм Сквер» в Каменке, на Планерной улице. Сейчас на рынок выведена первая очередь, состоящая из четырех корпусов.

ЖК «Тайм Сквер», корпус 0. Фото: РСТИ

В рамках первой очереди возведут четыре корпуса (под номерами: 1, 2, 0 и 12), рассчитанных на 495 квартир, а также встроенно-пристроенный паркинг на 342 места. В этих домах представлены квартиры различных планировок: от студий до трехкомнатных вариантов. На выбор предлагаются как классические, так европланировки. Есть лоты с мастер-спальнями, окном в гардеробной или ванной комнате. Квартиры на верхних этажах (12-м и 13-м) имеют высокие потолки (от 3 метров) и увеличенную площадь остекления. Стоимость лотов начинается от 5,5 млн рублей. В продаже есть квартиры с чистовой отделкой (в корпусе 12), с предчистовой отделкой white box (в корпусе 0) и без отделки (в корпусах 1 и 2).

Жилье можно приобрести со 100%-й оплатой, в ипотеку и в рассрочку. Сдача первой очереди в эксплуатацию запланирована на II квартал 2024 года.

«Тайм Сквер» – новый жилой комплекс, который строится на Планерной улице, через дорогу от Юнтоловского лесопарка. О проекте впервые было заявлено в июне этого года, когда холдинг «РСТИ» отмечал свой 20-летний юбилей. Он реализуется с соседним проектом девелопера – с ЖК New Time. На участке размером 4,19 га запланирован комплекс из 13 тринадцатиэтажных домов, которые в плане образуют часы (12 часов, а 13-й дом – ось часов), отсюда и название, и отсылка к проекту New Time. То есть каждый из корпусов, находящихся по периметру участка, символизирует отдельный час на циферблате, а центральный дом (корпус 0) обозначает место пересечения стрелок. Благодаря этому с высоты комплекс будет напоминать огромные часы. Придомовая территория будет закрыта от посторонних и машин, на ней предусмотрены детские и спортивные площадки, зоны для отдыха. В рамках проекта будет построен детский сад на 100 мест. На первых этажах корпусов, расположенных вдоль Планерной улицы, отведены помещения под коммерцию.

Общая площадь квартир ЖК «Time Сквер» превысит 76 800 кв.м. Большинство зданий будет объединено стилобатом подземного паркинга, всего же в проекте предусмотрено 960 машино-мест.