НАШ ЦИТАТНИК: «Доля ипотечных сделок в I квартале 2024-го, конечно же, снизилась: на 7% по сравнению с I кварталом 2023-го. Но мы уже видим, что банки вновь смягчают условия, поэтому считаем, что во второй половине года доля продаж по ипотеке вновь начнет расти...» Наталия Коротаевская

16 апреля, 07:49

Годичный минимум

12 ноября 2021 в 09:00

В новостройках Группы «Аквилон» доступна субсидированная ставка Сбербанка в 0,1% на первый год ипотечного кредитования.

Фото: Группа «Аквилон»

Подобный процент действует в течение первого года в рамках любой ипотечной программы банка, в том числе с господдержкой. Первоначальный взнос при этом составит не менее 10% от стоимости жилья. Как поясняют в компании, в дальнейшем заемщик переходит на ставку, действующую в условиях выбранного кредита. Так, для «семейной» ипотеки со второго года платеж будет зафиксирован на 5% годовых.

Специальные условия Сбера доступны на покупку квартир во всех проектах застройщика в Петербурге и Ленобласти: это ЖК «Аквилон ZALIVE» на Васильевском острове, ЖК Tesoro на Петроградке, ЖК «FoRest Аквилон» в Приморском районе, ЖК «Аквилон SKY» в Невском, ЖК All Inclusive в Пушкинском и ЖК Promenade в Адмиралтейском районе, а также ЖК «Аквилон Stories» в Кудрово.