НАШ ЦИТАТНИК: «Число новых разрешений на строительство упало на 11,9% за I полугодие 2026-го, и это падение продолжается уже несколько лет. Нужно принимать меры, так как мы движемся в сторону обрыва; может случиться обвальное падение объемов строительства жилья...» Аркадий Чернецкий

4 октября, 04:10

Предложение апартаментов в Петербурге опустилось до минимума

12 ноября 2021 в 12:00

По итогам девяти месяцев текущего года уровень свободного предложения на рынке апартаментов в Петербурге снизился до минимальных за последние пять лет значений. Об этом заявили аналитики компании Knight Frank St. Petersburg.

Фото: NSP.ru

В начале октября к продаже предлагались 2,7 тыс. номеров общей площадью 110 тыс. кв.м. Низкий объем предложения специалисты связывают с высоким спросом на рынке и придерживанием наиболее ликвидных объектов застройщиками.  

Напомним, по состоянию на третий квартал текущего года в Петербурге и Ленобласти действуют 58 апарт-отелей почти на 21 тыс. юнитов. 59% из них являются сервисными апартаментами.