НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 18:02

STATUS продан

12 ноября 2021 в 15:00

Компания Colliers досрочно завершила продажи апартаментов в комбо-отеле STATUS в Московском районе.

Фото: STATUS

Реализация объекта проводилась совместно с отделом продаж застройщика – компанией «Союз-Строй Инвест» (девелопером проекта выступает компания «Пулково Скай»), сообщают в Colliers, ко-эксклюзивном брокере STATUS. В общей сложности Colliers продал на объекте 375 апартаментов; их совокупная площадь – 10 680 кв.м. При этом каждый четвертый инвестор совершал тут покупку повторно.

За год цена квадратного метра юнита выросла на 27% и достигла 320 000 рублей. Средняя сумма апарта составила 6,7 млн рублей. «100%-я продажа апартаментов до ввода в эксплуатацию – уникальное событие для рынка. Для сравнения, обычно в реализации остается порядка 10% лотов», – отметила Елизавета Конвей, директор департамента жилой недвижимости Colliers.

Комбо-отель STATUS возводят недалеко от Пулково в квартале, ограниченном Дунайским проспектом, Пулковским и Московским шоссе. Общая площадь 22-этажного здания – 44 000 кв.м. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован в 2022 году. Комплекс состоит из гостиницы «Novotel Санкт-Петербург Аэропорт» на 4 "звезды» (всего 253 номера) и «трехзвездного» апарт-отеля «Adagio Access Санкт-Петербург Аэропорт», рассчитанного на 479 юнитов (12 000 кв.м). В инфраструктуру включены фитнес-центр с бассейном и spa, лаундж-бар, ресторан, офисно-деловой центр, бытовой комплекс и паркинг. Реализацией проекта в качестве консультанта Colliers занимается с 2015 года.