НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 21:45

Строительство линии электричек до Сертолово может начаться в 2022 году

2 декабря 2021 в 07:00

Строительно-монтажные работы в рамках проекта линии электрички до Сертолово планируется начать в следующем году. Об этом заявил начальник Октябрьской железной дороги Виктор Голомолзин.

По его словам, реализация проекта достигла финальной стадии. Электрички до Сертолово запустят при наличии инвестиций, сообщает «Деловой Петербург». Что касается запуска электричек до Кудрово, то по этому направлению «остается ряд нерешенных вопросов». Пути для этой линии необходимо электрифицировать. Обсуждаются варианты использования перспективных типов подвижного состава.

Ранее  председатель Комитета по транспорту Ленинградской области Михаил Присяжнюк заявлял, что проект скоростной электрички до Сертолово дополнят пересадкой на станции метро «Удельная». Стоимость реализации проекта оценивается в 5,7 млрд рублей.

Линия электричек пройдет по территории Левашово, Сертолово и рядом с онкоцентром в Песочном.