НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

27 апреля, 04:18

Участок под склады на Литовской реализован с шестикратным превышением цены

2 декабря 2021 в 10:00

В Петербурге на торгах более чем с шестикратным превышением цены реализован участок на Литовской улице, 16. При начальной цене лота 18,2 млн рублей земельный надел был продан за 118,1 млн рублей.

Фото: «Яндекс.Панорамы»

Торги проводились по поручению Комитета имущественных отношений Петербурга на площадке Российского аукционного дома (РАД).

Площадь участка под складской центр составляет 5,8 тыс. кв.м. За лот боролись 22 претендента, победителем торгов стало ООО «Транспортная компания "Барс».

Всего на торгах было реализовано пять объектов недвижимости, расположенных на территории Красносельского, Невского, Выборгского и Центрального районов. Среди них – здание бассейна с участком в Красном Селе за 19,7 млн рублей. Суммарная цена продажи лотов составила 145,8 млн рублей.