НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 14:23

Мусорный вывоз

10 января 2022 в 10:00

В течение первого квартала 2022 года бывший перевозчик отходов может убрать с площадок в Петербурге 20 000 контейнеров для мусора.

Об этом сообщает автопарк «Спецтранс 6», который больше не работает в городе. В компании подчеркнули, что контейнеры с мусором вывозятся на полигоны, их не опорожняют на местах.

В конце 2021-го региональный оператор выбрал перевозчиков, которые будут теперь вывозить мусор из Петербурга. Заявка автопарка «Спецтранс 6» была признана несоответствующей.

С начала года в городе работают компании «Автопарк № 1 «Спецтранс», ООО "Ресурс АТЭ", «Петро-Васт» и «Эко Лэнд» (новый перевозчик). "Мусорная" реформа стартовала в Петербурге с 1 января и ознаменовалась многочисленными жалобами горожан на не вывезенный мусор и заваленные контейнерные площадки. Автопарк «Спецтранс 6» работал на территориях Красногвардейского, Невского, Калининского, Приморского, Выборгского, Петроградского и Центрального районов. Возможно, фирма просто продаст свои контейнеры кому-то из новых игроков. По информации "Делового Петербурга" идут переговоры о продаже имущества, включая баки для мусора.

NSP готова опубликовать комментарий компании «Невский экологический оператор» (НЭО), которая имеет статус регионального оператора, о том, будут ли докупаться новые контейнеры и в каком количестве.