НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 05:25

Аэродромное гостеприимство

20 января 2022 в 12:00

В Левашово ГК «Т-Дом» построила небольшой отель на 26 номеров. Арендаторами станут сотрудники, работающие на строительстве объектов аэродрома.

Фото: NSP.ru

Объект возвела ГК «Т-Дом». Площадь здания 980 кв. м, конструктив – газобетон на монолитном каркасе. В отеле три этажа, на верхнем – два остекленных пентхауса с террасами. Номера – от 20 до 60 кв. м. В каждом номере «люкс» на первом этаже есть выход на обособленный участок с барбекю-зоной. На первом уровне также разместился небольшой бассейн с зоной spa.

Застройщик зарегистрировал право собственности, сейчас в помещениях идет чистовая отделка.
На прилегающей территории высажены крупномеры – ели высотой 8–9 метров. Отель будет проходить классификацию на три «звезды», параллельно идут переговоры с якорным арендатором. Вероятно, это будет один из застройщиков, работающих на строительстве объектов для аэродрома в Левашово. Проект реконструкции аэропорта реализует Газпром, инвестиции оцениваются в 10 млрд рублей.

По такой схеме ГК «Т-Дом» сдавала аналогичный объект в Парголово: в период строительства автозавода Hyundai в нем жили инженеры и менеджеры проекта, затем отельчик был продан другому собственнику.

По словам генерального директора ГК «Т-Дом» Дмитрия Зюзина, аренда в Ленобласти постепенно становится вполне эффективным бизнесом, и не только в формате традиционных баз отдыха. Есть спрос на коммерческие помещения под пансионаты, центры реабилитации и т. д.
Весной 2022 года откроются 16 арендных домов от "Т-Дом" в коттеджном комплексе «Деревня Зюзино» на Правдинском озере.