НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 06:13

Задержан рекультиватор полигона «Новоселки»

25 января 2022 в 14:45

В Петербурге полиция задержала собственника компании «Профистрой Северо-Запада» Дмитрия Солопова. Эта фирма занимается рекультивацией мусорного полигона «Новоселки», а также выполняет подряды по благоустройству.

Фото: gov.spb.ru

Ранее было возбуждено уголовное дело по факту хищения денег: правоохранительные органы полагают, что цена смеси песка для засыпки полигона могла быть завышена. О задержании сообщает «Фонтанка».  

Мусорный полигон "Новоселки" расположен рядом с Горским шоссе и официально не работает с 2017 года, на территории ведется рекультивация. По проекту необходимо выровнять террикон, а также создать защитный слой, который закроет отходы от осадков. В августе прошлого года на свалке произошел довольно крупный пожар.  

Компания «Профистрой Северо-Запада» выполняла подряд на благоустройство Муринского парка. Также фирма выиграла было конкурс на строительство так называемого Экопарка на Камышовой улице, но результаты были отменены, а конкурс "переигран".