НАШ ЦИТАТНИК: «Я не понимаю, почему город Петербург - историческое поселение, а Москва, которая на 600 лет старше, нет. Петербург - молодой город: 320 лет всего-навсего. И у нас в итоге получается многослойный пирожок из разных законов и регламентов...» Сергей Макаров

17 сентября, 04:42

Prisma у моста

11 апреля 2019 в 14:05

Prisma откроет супермаркет в универмаге Au Pont Rouge на набережной Мойки.

Prisma откроет супермаркет в универмаге Au Pont Rouge на набережной Мойки.

Финская сеть Prisma арендовала около 800 кв.м в торговом комплексе на наб. реки Мойки, 73–79, на пересечении с Гороховой улицей. Магазин планируют открыть летом. «Мы продолжаем фокусироваться на стрит-ритейле в центре Петербурга. Формат демонстрирует уверенный рост, для нас это открытие – логичный шаг в рамках расширения и модернизации сети», – говорит её генеральный директор Ярмо Паавилайнен.

Для нового магазина разработан специальный дизайн, который предполагает новое оформление, более функциональный подход и т.п.

Финская сеть продуктовых магазинов Prisma насчитывает 13 точек в Петербурге. К 2022 году ритейлер планирует запустить до 20 новых магазинов.

Prisma управляется компанией S-Group, которой также принадлежит сеть отелей Sokos.