НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 06:33

В ЖК «Северная долина» достроены еще два дома

24 февраля 2022 в 15:20

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» сдала в эксплуатацию еще два дома и паркинг в ЖК «Северная долина» у метро «Парнас» в Выборгском районе Петербурга.

Фото: «Главстрой Санкт-Петербург»

Достроены корпуса 34 и 35 в рамках 16-й очереди ЖК на улице Шишкина. Их высота – 26 этажей, общая площадь – 53 тыс. кв. м. Всего в них разместилось 655 квартир. Жилье передается с полной отделкой.

На первых этажах новостроек предусмотрены коммерческие помещения. Во дворе  запланирован детсад. Рядом с домами также появится школа. Оба соцобъекта начнут строить уже в этом году.

Восьмиэтажный паркинг сооружен по соседству – на ул. Шишкина, 305, корп. 1. Общая площадь здания – около 17 тыс. кв. м. В нем предусмотрено 499 машино-мест.

В общей сложности, по данным застройщика, в «Северной долине» сдано уже 68 жилых домов, в реализации находятся квартиры в 16–18-й очередях проекта. Кроме того, готовы шесть детских садов и четыре школы. В новом микрорайоне работают также отделение городской детской поликлиники и офис врача общей практики, а также восемь частных медицинских центров, дюжина стоматологических клиник, свыше четырехсот предприятий коммерческой инфраструктуры. В феврале была открыта спортивная школа олимпийского резерва по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью.

До конца 2022 года должны запустить отделение "Почты России" и станцию скорой помощи. На разных этапах строительства – взрослая и детская поликлиника, а также седьмой детсад.